|
 |
Курорты |
|
 |
|
 |
 |
Курсы валют |
|
 |
на 07.02.2023 г. | |  | | 1 THB | | = | |  | | 1.88 | | RUR |  | | 1 USD | | = | |  | | 70.6 | | RUR |  | | 1 EUR | | = | |  | | 76.03 | | RUR |
|
|
 |
 |
Все о Таиланде |
|
|
 |
 |
Реклама |
|
|
 |
 |
Это полезно |
|
|
 |
 |
Отели Таиланда |
|
|
 |
 |
Связь с нами |
|
|
|
|
|
Валюта Таиланда и основная денежная единица Таиланда - таиландский бат (ТНВ). Один бат равен 100 сатангам.
Денежные банкноты имеют номинал: 10, 20 (зеленые), 50 (голубые), 100 (красные), 500 (лиловые) и 1000 бат (серо-бежвые). Монеты достоинством 1, 2, 5 бат белого цвета, 10 бат - биметаллические, а 25 и 50 сатангов - желтого цвета. Сатанги практически вышли из обращения и почти не встречаются. Редко встречаются и банкноты номиналом 10 бат.
Денежные купюры незначительно отличаются по размеру, а также отличаются цветом и изображениями.
На денежных купюрах размещен портрет действующего девятого короля Таиланда Рама IX (Пумипона Адульядета) из династии Чакри. Его Величество Король Таиланда Пумипон Адульядет коронован 9 июня 1946 года и является самым почитаемым и известным человеком в Таиланде.
Следует осторожно пользоваться денежными банкнотами Таиланда с изображением короля – любая намеренная порча банкноты расценивается как оскорбление монарха.
Иностранным туристам надо учитывать особенности обмена таиландской валюты: при обмене банкнот устанавливаются разные курсы обмена для банкнот мелкого, среднего и крупного достоинства. Наиболее выгодный курс обмена у 100 и 50-долларовых купюр. В официальных обменных пунктах в обязательном порядке указываются все курсы. С обменом долларов или евро проблем нет, их можно поменять в любом обменном пункте или банке. Обменный курс в гостиницах обычно на 10-15 % ниже, чем в обменных пунктах. Банки открыты с 8:30 до 15:30, обменные пункты, как правило, работают до 21:00 - 22:00 часов.
Иностранные туристы могут ввезти любую валюту, однако надо иметь ввиду, что в Таиланде к оплате принимаются только национальные деньги. Официально расчет в долларах или евро в стране не производится.
Основные международные кредитные карты, такие как American Express, Diners Club, MasterCard, Visa принимаются в большинстве банков, магазинов и гостиниц Таиланда. Отделения тайских и зарубежных банков осуществляют свои услуги по всей стране с понедельника по пятницу с 8.30 до 15.30.
Банкоматы в Тайланде имеют вывеску "ATM". В них можно получить только денежные средства в национальной валюте - батах. Лимит выдачи наличных не превышает 20 000 бат. Дополнительно при снятии наличных денежных средств тайские банкоматы взимают свою комиссию в 150 бат.
Покидая Таиланд, иностранный турист может свободно вывезти иностранную валюту, которую он ввез с собой, однако ее сумма не должна превышать эквивалент 10 000 долларов США, либо сумму, указанную в таможенной декларации при въезде в Таиланд.
|
Популярные экскурсии по Таиланду
 |
 |
Поездка на острова Пи-Пи и Ко Каи
Острова Пи-Пи и Ко Каи, находятся в 50 километрах от Пхукета. Острова Пи-Пи являются природным национальным парком. Название Пи-Пи – это сокращение от Пулау-Пиапи, так у морских цыган называется одно из мангровых растений. На восточном берегу находится так называемая пещера Викингов, внутри пещеры сохранились наскальные рисунки, напоминающие искусство скандинавских мореплавателей. | |
 |
 |
Поездка на коралловые острова
Коралловый остров недаром, так назвали, на пляже Банана Бич подводное плавание действительно является незабываемым, а если уйти дальше с пляжа Лонг Бич, то вы увидите потрясающей красоты коралловые рифы. Сюда приезжают не только поклонники дайвинга, но и простые туристы для прогулок и отдыха. Днем здесь довольно многолюдно, благодаря туристам, но тихое и спокойное место все же можно найти. | |
 |
 |
Мини Сиам
Мини-Сиам – это отличное место, здесь не шумно, есть на что посмотреть, в общем если душа просит культурной программы без лишних затрат, то Вам сюда. Это первый в Таиланде миниатюрный город и третий в мире, в котором можно посмотреть на кропотливо выполненные копии известных в мире архитектурных комплексов древности и современности. | |
Отдых на популярных курортах Таиланда
 |
 |
Отели Канчанабури
Отели Канчанабури расположены в красивейших живописных местах, некоторые из них находятся на берегу знаменитой реки Квай. Курорт Канчанабури славится одними из лучших природных пейзажей во всем Таиланде. Отели Канчанабури находятся в разной ценовой категории, здесь есть как недорогие гостиницы, так и отели премиум класса. В отелях цены на номера зависят от уровня комфорта и местоположения гостиницы. | |
 |
 |
Отели Сукотаи
Отели Сукотаи - это современные здания в тайском стиле, предлагающие тихий и спокойный отдых, все номера и бунгало оборудованы всем необходимым. Все отели находятся вблизи исторического парка и центра города. В отелях Сукотаи можно не только попробовать и насладиться разнообразием блюд тайской, но и международной кухни. | |
 |
 |
Отели Бангкока
Отели Бангкока - это прежде всего многочисленные многоэтажные туристические комплексы, которые не располагают большой территорией, но предлагают своим гостям панорамные виды на столицу страны. Бангкок никогда не испытывает недостатка в отелях, будь то роскошных международных сетевых цепочек или небольших бутиков в несколько номеров. | |
Путеводители по ТаиландуСегодня в продаже: Таиланд – из праздника в праздникИздательство: Майор. Год: 2021. Серия: Альбом-путеводитель. Королевство улыбок, королевство восьми веков мира и спокойствия, третья страна в Азии по импорту машин и первая по агропромышленному комплексу, мощная армия — все это Таиланд. Самодостаточное Королевство Таиланд еще и загадочный и затерянный мир в некоторых частях своей территории. Мало кто знает, о том, что гос. управление страной идёт через многочисленные монастыри этой страны. Таиланд также наследник индуизма и буддизма, по-своему и современно... Таиланд. Все тонкостиИздательство: АСТ. Год: 2018. Серия: LifeBloger. Таиланд для бизнеса, здоровья, воспитания детей и, конечно, для отдыха. Именно о таком Таиланде, который на самом деле не соответствует всем стереотипным представлениям о нём, рассказывает Анастасия Дашкевич - автор интстаграм блога @instababythai. Анастасия с мужем живут в Таиланде уже четыре года. За это время они основали там...
| | |
|
|