Портал "Все о Таиланде"
Отели Фоторепортажи Экскурсии Погода Карты

Поездка на острова Пи-Пи и Ко Каи

Все о Таиланде >> Экскурсии в Таиланде >> Поездка на острова Пи-Пи и Ко Каи
Таиланд
Курорты
Бангкок
Канчанабури
Као Лак
Ко Панган
Краби
Ланта
Мае Хонг Сон
Паттайя
Пхи-Пхи
Пхукет
Районг
Самет
Самуи
Сукотаи
Хуа-Хин
Ча-Ам
Чанг
Чианг Май
Чианг Рай
Курсы валют
на 03.12.2023 г.
1 THB=1.88RUR
1 USD=89.76RUR
1 EUR=97.91RUR
Все о Таиланде
Валюта Таиланда
Достопримечательности Таиланда
Климат в Таиланде
Кухня Таиланда
О Таиланде
Отдых в Таиланде
Официальный язык Таиланда
Праздничные и нерабочие дни в Таиланде
Столица Таиланда
Туристу о Таиланде
Все статьи


Это полезно
Путеводители
Подарки и сувениры

Отели Таиланда

Все отели Таиланда >>

Связь с нами

У Вас есть вопросы или предложения?

Напишите нам!

Яндекс.Метрика


В 50 километрах от Пхукета находится уникальный архипелаг Пи-Пи, он состоит из 6 островов: Пи-Пи Лей, Бида Кай, Пи-Пи Дон, Бида Нок, Бамбуковый и остров Москитов, которые по праву считаются самыми красивыми в мире. Острова Пи-Пи являются природным национальным парком.

Название Пи-Пи – это сокращение от Пулау-Пиапи, так у морских цыган называется одно из мангровых растений. Морских цыган можно повстречать на острове Пи-Пи Доне, здесь они живут в маленьких хижинах или на острове Пи-Пи Лей, здесь они живут в большой пещере.

На восточном берегу находится так называемая пещера Викингов, внутри пещеры сохранились наскальные рисунки, напоминающие искусство скандинавских мореплавателей. В пещере живет община морских цыган, которая зарабатывает себе на пропитание сбором деликатесных гнезд морских стрижей.

Южнее от пещеры Викингов находится красивейшая лагуна Пиле, пейзажи которой мы видели в таких известных фильмах как «Голубая лагуна», «Пляж» и «Парк Юрского периода».

В бухте Майя находится самая главная достопримечательность архипелага Пи-Пи - пляж. Это тот самый пляж, на котором снимался одноименный фильм – «Пляж». Бухта действительно восхищает своей девственной красотой и по праву входит в рейтинг самых красивых пляжей мира.

Остров Пи-Пи Лей, очень красивый, но не пригоден для жизни, на нем не одного источника пресной воды, а вот на соседнем острове Пи-Пи Доне жизнь кипит. Здесь расположено более десятка отелей, а в центральной части в бухте Тонсай находится множество баров, ресторанов и дайвинг-центров. Здесь обитают коренные жители этих островов – серые длиннохвостые макаки, которые с удовольствием общаются с туристами, особенно с теми, кто их угощает.

Популярные экскурсии по Таиланду

Поездка на коралловые острова Поездка на коралловые острова

Коралловый остров недаром, так назвали, на пляже Банана Бич подводное плавание действительно является незабываемым, а если уйти дальше с пляжа Лонг Бич, то вы увидите потрясающей красоты коралловые рифы. Сюда приезжают не только поклонники дайвинга, но и простые туристы для прогулок и отдыха. Днем здесь довольно многолюдно, благодаря туристам, но тихое и спокойное место все же можно найти.
Мини Сиам Мини Сиам

Мини-Сиам – это отличное место, здесь не шумно, есть на что посмотреть, в общем если душа просит культурной программы без лишних затрат, то Вам сюда. Это первый в Таиланде миниатюрный город и третий в мире, в котором можно посмотреть на кропотливо выполненные копии известных в мире архитектурных комплексов древности и современности.
Обзорная экскурсия по Паттайя Обзорная экскурсия по Паттайя

Паттайя – это самый посещаемый и актуальный курорт в Таиланде. Приезжая в Таиланд большинство русских, выбирают именно этот город, и это неудивительно. Именно здесь есть практически все для того, чтобы понять культуру, обычаи и традиции этой чудесной страны, отлично отдохнуть и получить море новых впечатлений. Тут возможно все: активный отдых с невероятными развлечениями или спокойный семейный.
Все экскурсии

Отдых на популярных курортах Таиланда

Отели Пхукета Отели Пхукета

Отели Пхукета – это современные гостиничные комплексы с большой территорией и несколькими бассейнами: почти в каждом комплексе есть свой спа-центр, а в самых лучших отелях есть свой собственный пляж. Именно на Пхукете – острове разноцветных пляжей и яркой растительности, находятся самые первоклассные отели, поражающие отдыхающих своим внешним великолепием.
Отели Самуи Отели Самуи

Отели Самуи предлагают отдых, на любой вкус, начиная от скромных уединенных бунгало и до роскошных 5* отелей мирового класса. На острове множество дискотек под бамбуковыми крышами, баров и ресторанов, в которых можно отлично провести время. Отели Самуи предоставляют для всех отдыхающих высокий уровень сервиса и гостеприимство.
Отели Ко Пангана Отели Ко Пангана

Отели Ко Пангана расположены в живописных местах и на берегу моря: с какой стороны света вы бы не подплыли к острову, везде вас встретят отели, гестхаусы и бунгало. Первые бунгало для иностранных туристов были построены около тридцати лет назад: именно с того момента на острове начались коренные изменения. Отели Ко Пангана сосредоточены в большинстве своем в районе основных пляжей курортного острова.
Отели всех курортов

Путеводители по Таиланду

Сегодня в продаже:
  • Таиланд. Путеводитель с картойТаиланд. Путеводитель с картой
    Издательство: Аякс-Пресс. Год: 2018. Серия: Русский гид. Полиглот.

    Отпуск в Таиланде можно провести на любой вкус. Желаете отдохнуть на море, потратив минимум лишних денег, лучше Паттайи места не найти. А для осмотра достопримечательностей лучше отправляйтесь в Бангкок. На юге страны расположены пляжи с золотистым или белоснежным песком, а местные курорты славятся богатой ночной жизнью. Именно здесь находится известный, пожалуй, всем россиянам Пхукет. Отлично развита туристическая инфраструктура и на острове Самуй...

  • Таиланд – из праздника в праздникТаиланд – из праздника в праздник
    Издательство: Майор. Год: 2021. Серия: Альбом-путеводитель.

    Королевство улыбок, королевство восьми веков мира и спокойствия, третья страна в Азии по импорту машин и первая по агропромышленному комплексу, мощная армия — все это Таиланд. Самодостаточное Королевство Таиланд еще и загадочный и затерянный мир в некоторых частях своей территории. Мало кто знает, о том, что гос. управление страной...